ログインされていません  ログイン

ArxLeague

2020/08/04(火) ~ 2020/09/03(木) の球場予約スケジュール

<<過去の予定 未来の予定>>

試合スケジュール
2020/08/04(火)  
2020/08/05(水)  
2020/08/06(木)  
2020/08/07(金)  
2020/08/08(土)

[1]

12:00~14:00

at 大宮健保52面

Bye- Bye MASUTANI

募集中!

[2]

13:00~15:00

at 鶴ヶ島富士見近隣公園

Ballena

VS

青梅ライオンズ

[3]

14:00~16:00

at 大宮健保52面

Bye- Bye MASUTANI

募集中!

[4]

15:30~17:30

at 鶴ヶ島富士見近隣公園

Ballena

VS

青梅ライオンズ

[5]

16:00~18:00

at 大宮健保51面

Bye- Bye MASUTANI

募集中!

[6]

17:00~19:00

at 東綾瀬公園C面

東京JUNKS

VS

元硬式

2020/08/09(日)

[1]

08:00~10:00

at 道満彩湖・道満グリーンパーク野球場D

チェリーウィングス

VS

K☆hawks

[2]

09:00~11:00

at 大宮健保

板橋リボルバー

VS

青梅ライオンズ

[3]

10:00~12:00

at 大宮健保

バリーボンダ

募集中!

[4]

11:00~13:00

at 大宮健保

板橋リボルバー

VS

青梅ライオンズ

[5]

15:00~17:00

at 都立浮間公園

東京Breeze

VS

BLACK VENDORS

[6]

17:00~19:00

at 都立浮間公園

東京Breeze

VS

BLACK VENDORS

[7]

19:00~21:00

at 世田谷公園/B面

東京ドランカーズ

VS

イレギュラーズ

2020/08/10(月)

[1]

17:00~19:00

at 下高井戸運動場B

杉並DUCKS

VS

アフィニティーズ

[2]

19:00~21:00

at 下高井戸運動場B

杉並DUCKS

VS

アフィニティーズ

2020/08/11(火)  
2020/08/12(水)  
2020/08/13(木)  
2020/08/14(金)  
2020/08/15(土)

[1]

09:00~11:00

at 大泉中央公園野球場

練馬メトロスターズ

VS

Ballena

[2]

12:30~16:30

at 鶴ヶ島南近隣公園

Ballena

募集中!

[3]

14:30~16:30

at 練馬区東台野球場B面

Paddies

VS

ノーザンライツTOKYO

[4]

16:00~18:00

at 新荒川大橋野球場(北区)

TechnoPro Allstars

VS

桐陰フェニックス

[5]

16:30~18:30

at 練馬区東台野球場B面

Paddies

VS

ノーザンライツTOKYO

2020/08/16(日)

[1]

11:00~13:00

at 芝スポーツセンター

ネオマイスター

VS

Ballena

[2]

11:00~13:00

at 大宮健保

板橋リボルバー

VS

青梅ライオンズ

[3]

14:30~17:00

at 大宮けんぽグラウンド

INFINITY WHALES

VS

Ballena

[4]

16:00~18:00

at 池袋総合体育場

千登世橋アウトローズ

VS

ブラザーズ

[5]

17:00~19:00

at 石神井公園A

杉並DUCKS

VS

神保町ラッキーズ

[6]

19:00~21:00

at 石神井公園A

杉並DUCKS

募集中!

2020/08/17(月)  
2020/08/18(火)  
2020/08/19(水)  
2020/08/20(木)  
2020/08/21(金)  
2020/08/22(土)

[1]

09:00~11:00

at 篠崎公園野球場A面

ノーザンライツTOKYO

VS

千登世橋アウトローズ

[2]

13:00~15:00

at 大田区大田スタジアム

PHOENIX

VS

アフィニティーズ

[3]

19:00~21:00

at 城北野球場

オルトップス

VS

紫紺リバティーズ

2020/08/23(日)

[1]

17:00~19:00

at 都立城北中央公園

スネークス

VS

K☆hawks

[2]

17:00~19:00

at 都立浮間公園

東京Breeze

VS

BLUE OCEANS

[3]

19:00~21:00

at 石神井公園A

杉並DUCKS

VS

イレギュラーズ

2020/08/24(月)  
2020/08/25(火)  
2020/08/26(水)  
2020/08/27(木)  
2020/08/28(金)  
2020/08/29(土)

[1]

12:30~14:30

at 荒川運動公園野球場(川口市)

Masters

VS

Ballena

[2]

14:30~16:30

at 荒川運動公園野球場(川口市)

Masters

VS

Ballena

[3]

15:00~17:00

at 篠崎公園野球場A

べいすけーず

VS

紫紺リバティーズ

[4]

16:00~18:00

at 新荒川大橋野球場(北区)

TechnoPro Allstars

VS

ノーザンライツTOKYO

[5]

16:30~18:30

at 練馬区東台野球場A面

Paddies

VS

桐陰フェニックス

2020/08/30(日)

[1]

11:00~13:00

at 東スポーツセンター

ネオマイスター

VS

K☆hawks

[2]

17:00~19:00

at 川越初雁球場

K.B.F.Cイーグルス

VS

アフィニティーズ

[3]

17:00~19:00

at 上野恩賜公園

元硬式

VS

THURSDAYS

[4]

19:00~21:00

at 川越初雁球場

K.B.F.Cイーグルス

VS

アフィニティーズ

2020/08/31(月)  
2020/09/01(火)  
2020/09/02(水)  

<<過去の予定 未来の予定>>